Городской конкурс "Зеленый огонек -2023"

НОМИНАЦИЯ "АВТОРСКИЙ ИКТ-МАТЕРИАЛ ПО ПРОПАГАНДЕ ПДД".

Авторские интерактивные игры

Интерактивная игра «Найди пару. Дорожные знаки»

Аннотация к интерактивной игре Найди пару. Дорожные знаки.pdf

Интерактивная игра «Викторина. Правила дорожного движения»

Аннотация к интерактивной игре Викторина Правила дорожного движения.pdf

Интерактивная игра «Дорожный кроссворд»

Аннотация к интерактивной игре Дорожный кроссворд.pdf

Интерактивная игра «Приведи в порядок. Правила дорожного движения»

Аннотация к интерактивной игре Приведи в порядок. Правила дорожного движения.pdf

Интерактивная игра "Найди пару. Транспорт"

Аннотация к интерактивной игре Подбери пару. Транспорт.pdf

Безопасная дорога - детям!
Все знают, что в наше время высокоразвитых технологий открываются для человечества огромные перспективы. Но с каждым новым изобретением появляются не только новые возможности, но и огромные опасности для людей.
Практически ежедневно происходят дорожно -транспортные происшествия, несчастные случаи на дорогах.
  Вот почему мероприятия, посвященные тематике ПДД всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении.
  Дети встречаются с машинами повсюду: во дворе дома, по дороге в детский сад.
  Чтобы не оказаться жертвой несчастного случая, нужно быть предельно внимательным на дороге и хорошо знать правила дорожного движения.
  Большое влияние на формирование навыков безопасного поведения у детей на дорогах оказывают, прежде всего родители. Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.
  Уважаемые родители! Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы негласно разрешаете нарушать их своим детям!
В наших видеороликах мы показали, как должен вести себя ребенок на дороге.
  Лучший способ сохранить жизнь на дороге-это соблюдать правила дорожного движения!

Социальные ролики по правилам дорожного движения

Социальный ролик  "Детям знать положено  правила дорожные"

Социальный ролик  "Пристегните ремни безопасности"

Социальный ролик "Соблюдай правила. Пристегни себя и ребенка"

Социальный ролик  "Детям знать положено  правила дорожные - 2"

АКЦИЯ "ЗАСВЕТИСЬ НА ДОРОГЕ"

Итоги участия педагогов и воспитанников в конкурсах и  мероприятиях различного уровня

Уважаемые педагоги и родители!

Лаборатория безопасности информирует.

Управление ГИДББ ГУ МВД по Волгоградской области проанализировало состояние детского дорожно – транспортного травматизма за март 2023 года. Наиболее частой причиной ДТП с участием детей стала невнимательность водителей при проезде пешеходных переходов. Кроме того,  дети -  пешеходы попадали в аварии, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, а также выходя из припаркованного транспорта, из-за деревьев и иных сооружений. Так, в Камышинском, Михайловском районах, г. Волжском  школьники переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Более  45%  ДТП  зарегистрированы с участием детей, которые были пассажирами в машинах.     В Среднеахтубинском, Иловлинском, Светлоярском районах Волгоградской области  дети перевозились в автомобилях без специальных удерживающих устройств. Призываем взрослых напоминать детям, как правильно переходить дорогу и насколько важно иметь на одежде световозвращающие элементы. Напоминаем о необходимости использовать детские автокресла и ремни безопасности. Соблюдайте правила дорожного движения сами и не забывайте, что личный пример учит детей быть дисциплинированными и ответственными. Берегите своих детей!