Всемирный день охраны труда - 2024

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Это мероприятие, проводимое на международном уровне содействует безопасным и здоровым условиям труда, акцентирует внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте, используя потенциал трехстророннего подхода и социального диалога.

Тема Всемирного дны охраны труда в 2024 году - "Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда".  Заметное влияние на сферу труда безопасность и  здоровье работников оказывает изменение климатических условий: Загрязнение воздуха, солнечная радиация, ультрафиолетовое излучение, аномальная жара, наводнение и другие климатические факторы приводят к росту профессиональных рисков.

В рамках Всемирного дны охраны труда в МОУ детском саду были проведены следующие мероприятия:

- Проверка содержания рабочих мест, содержания путей эвакуации на случай ааварии или пожара.

- Конкурс детских рисунков - "Охрана труда глазами детей".

- На стенде по охране труда размещена актуальная тематическая информация.

- В групповых помещениях разработаны и размещены памятки по безопасности детей для родителей.